GUARANI FUTEBOL CLUBE: Técnicos

Obs.: Podem estar faltando nomes anteriores a 1963.

Oswaldo Alvarez (23/03/2017-)

Maurício Barbieri (20/02-23/03/2017)

Nei da Mata (30/11/2016-18/02/2017)

Marcelo Chamusca (06/04-21/11/2016)

Pintado (24/08/2015-03/04/2016)

Paulo Roberto Santos (02/06-22/08/2015)

Ademir Fonseca (30/03-01/06/2015)

Marcelo Veiga (15/09/2014-29/03/2015)

Vágner Benazzi (26/08-14/09/2014)

Evaristo Piza (14/04-24/08/2014)

Carlinhos (interino) (11-12/04/2014)

Márcio Fernandes (18/11/2013-11/04/2014)

Tarcísio Pugliesi (30/04-18/10/2013)

Carlinhos (interino) (18-21/04/2013)

Paulo Pereira (interino) (01-17/04/2013)

Branco (27/01-31/03/2013)

Zé Teodoro (17/12/2012-26/01/2013)

Vilson Tadei (21/10-11/12/2012)

Oswaldo Alvarez (05/12/2011-20/10/2012)

Giba (29/06-30/11/2011)

Vilson Tadei (07/03-28/06/2011)

Argel Fucks (09/12/2010-05/03/2011)

Vagner Mancini (22/04-05/12/2010)

Waguinho Dias (interino) (10-21/04/2010)

Oswaldo Alvarez (06/04/2009-10/04/2010)

Cidinho (17/03-05/04/2009)

Guilherme Macuglia (27/02-16/03/2009)

Cidinho (interino) (23-27/02/2009)

Luciano Dias (07/05/2008-21/02/2009)

Jair Picerni (18/02-08/04/2008)

Cidinho (interino) (15-17/02/2008)

Roberval Davino (2008)

Carbone (2007)

Waguinho Dias (2006-2007)

Luís Carlos Barbieri (2006)

Carlos Gainete Filho (2006)

Waguinho Dias (2006)

Toninho Cerezo (2006)

Carlos Renato Frederico (interino) (2006)

Luiz Carlos Ferreira (2005-2006)

José Carlos Serrão (2005)

Flamarion (interino) (2005)

Jair Picerni (2004-2005)

Carlos Renato Frederico (interino) (2004)

Agnaldo Liz (2004)

Lori Sandri (2004)

Zetti(2004)

Lino Fachini Júnior (interino) (2004)

Joel Santana (2004)

Luís Carlos Barbieri(2003-2004)

Pepe (2003)

Neto (interino) (2003)

Giba (2003)

Jair Picerni (2002)

Zé Mário (2001-2002)

Luiz Carlos Ferreira (2001)

Hélio dos Anjos (2001)

Carlos Alberto Silva (2000-2001)

Darío Pereyra (2000)

Carbone (2000)

Ricardo Gomes (2000)

Carlos Alberto Silva (1999)

Estevam Soares (1998-1999)

Oswaldo Alvarez (1997-1998)

Lula Pereira (1997)

Muricy Ramalho (1997)

Abel Braga (1997)

Geninho (1997)

Carlos Alberto Silva (1996)

Carbone (1996)

Júlio de Toledo Piza (1996)

Júlio César Leal (1996)

"Colegiado" (1996)

Carlinhos (1996)

Cabralzinho (1996)

Fito Neves (1996)

Gersinho (interino) (1996)

Sérgio Ramirez (1996)

Nicanor de Carvalho (1995)

Gersinho (interino) (1995)

Pepe (1995)

Celinho (interino) (1995)

Givanildo de Oliveira (1995)

Oswaldo Alvarez (1995)

Carlos Alberto Silva (1994)

Levir Culpi (1994)

Milton dos Santos (interino) (1994)

Candinho (1994)

Oscar Bernardi (1994)

Carlinhos (1993)

Capitão (interino) (1993)

Milton dos Santos (interino) (1993)

Flamarion (1992-1993)

Nelsinho Baptista (1992)

Fito Neves (1992)

Milton dos Santos (1991)

Vanderlei Luxemburgo (1991)

Milton dos Santos (interino) (1991)

Carlos Alberto Zanatta (1991)

Milton dos Santos (interino) (1991)

Emerson Leão (1991)

Pepe (1991)

José Duarte (1990)

Milton dos Santos (interino) (1990)

Eli Carlos (1990)

Dimas Monteiro (interino) (1990)

Cilinho (1989-1990)

Dimas Monteiro (interino) (1989)

Marinho Perez (1989)

Dimas Monteiro (interino) (1989)

Evaristo de Macedo (1989)

Dimas Monteiro (interino) (1989)

Lino Fachini Júnior (interino) (1989)

Eli Carlos (1988)

Carbone (1988)

Pedro Rocha (1987)

Paulo Leão (interino) (1987)

José Duarte (1987)

Sebastião Lazaroni (1987)

Pedro Pires de Toledo Filho (interino) (1987)

Carlos Gainete Filho (1986-1987)

Paulo Leão (1986)

Lori Sandri (1985-1986)

Hélio Maffia (interino) (1985)

Candinho (1985)

Lori Sandri (1985)

Carlos Alberto Silva (1984)

Pupo Gimenez (1984)

Zé Carlos (1984)

Pupo Gimenez (1983)

Ênio Andrade (1983)

Pupo Gimenez (interino) (1983)

Cláudio Duarte (1983)

José Carlos Queiroz (1982)

José Teixeira (1982)

José Carlos Queiroz (interino) (1982)

José Duarte (1980-1982)

Carlos Castilho (1980)

Adaílton Ladeira (interino) (1980)

Cláudio Garcia (1980)

Carlos Alberto Silva (1978-1979)

Milton Buzetto (1977)

Adaílton Ladeira (interino) (1977)

Paulo Amaral (1977)

Dorival Geraldo dos Santos (interino) (1977)

Paulo Emílio (1977)

Dorival Geraldo dos Santos (1976)

Diede Lameiro (1975-1976)

Pedro Pires de Toledo Filho (interino) (1975)

Elba de Pádua Lima (Tim) (1975)

Pedro Pires de Toledo Filho (interino) (1975)

José Duarte (1971-1975)

Daltro Menezes (1971)

José Duarte (interino) (1971)

Armando Renganeschi (1969-1971)

Clarindo Constantino (Godê) (1969)

Rubens Minelli (1969)

Dorival Geraldo dos Santos (1968)

Wilson Francisco Alves (1968)

Alfredinho Sampaio (1967)

Clarindo Constantino (Godê) (interino) (1967)

Aparecido Silva (1967)

Dorival Geraldo dos Santos (1966)

Ady Zakia (1966)

Clarindo Constantino (Godê) (1966)

Alfredo González (1966)

Clarindo Constantino (Godê) (1965)

Dorival Geraldo dos Santos (1965)

Armando Renganeschi (1963-1964)

Francisco Sarno (1963)

Clarindo Constantino (Godê) (1963)

Elba de Pádua Lima (Tim) (1961-1963)

Armando Renganeschi (1960)

Clarindo Constantino (Godê) (interino) (1959)

João Avelino (1959)

Clarindo Constantino (Godê) (interino) (1959)

Mário Brocchi (interino) (1959)

Pellegrino Begliomini (1959)

Mário Pretto

Airton Moreira

Ady Zakia/Hélio Perez Valverde

João Lima

Ady Zakia/Hélio Perez Valverde

Mário Faccina

Pellegrino Begliomini

Ady Zakia/Hélio Perez Valverde

Conrado Ross

Humel Guimarães

Filpo Nuñez

Segundi Villadoniga

Pellegrino Begliomini

Oto Vieira

Moacir de Morais

Pellegrino Begliomini

Jim Lopez

Dario Letona

José de Andrade

Rabelo

Domingos Spagaro

José Agnelli

Gregório Suarez

Teodoro Pablo Nehim


Amadorismo:

Luís de Camargo (Camisola)

Paschoal de Lucca

Totó

Ney Duarte

Luís Frutuoso

Agostinho dos Santos

Horácio Cruz

José de Pilla

José Giardini

Antônio Russo Júnior (Tonico)

çvoltar

Página inicial